Horário Geral

Veja os horários de nossas atividades e serviços.

Cronograma de atividades

DomingoSegunda-feiraTerça-feiraQuarta-feiraQuinta-feiraSexta-feiraSábado
  Hidroginástica
Jose Fernando
07:40 às 08:40
Ginástica Gerontológica
Rose
06:20 às 07:20
Ginástica Gerontológica
Rose
06:20 às 07:20
Hidroginástica
Rogéria
07:00 às 08:00
Caminhada Orientada
Junior
06:30 às 08:00
 
  Academia ao ar livre
Jurandy
08:00 às 08:30
Hidroginástica
Rogéria
07:20 às 08:20
Ginástica Gerontológica
Rose
07:20 às 08:20
Yoga
Ana Karolina
07:30 às 08:30
Natação
Fernando
07:40 às 08:40
 
  Pilates
Rafaela
08:00 às 09:00
Ginástica Gerontológica
Rose
07:20 às 08:20
Hidroginástica
Jose Fernando
07:40 às 08:40
Hidroginástica
Rogéria
08:00 às 09:00
Aeróbica
Junior
08:00 às 09:00
 
  Artesanato pintura
Ana
08:00 às 12:00
Yoga
Ana Karolina
07:30 às 08:31
Academia ao ar livre
Jurandy
08:00 às 08:30
Artesanato tear
Ana
08:00 às 10:00
Pilates
Rafaela
08:00 às 09:00
 
  Artesanato mosaico
Jussara
08:00 às 10:00
Hidroginástica
Rogéria
08:00 às 09:00
Pilates
Ariane
08:00 às 09:00
Aeróbica
Sandra
08:30 às 09:30
Oficina de Artesanato
Jussara
08:00 às 10:00
 
  Alongamento
Jurandy
08:30 às 09:30
Aeróbica
Sandra
08:30 às 09:30
Artesanato pintura
Ana
08:00 às 12:00
Yoga
Ana Karolina
08:30 às 09:30
Oficina de Artesanato
Ana
08:00 às 10:00
 
  Hidroginástica
Jose Fernando
08:40 às 09:40
Yoga
Ana Karolina
08:30 às 09:30
Alongamento
Jurandy
08:30 às 09:30
Consciência corporal
Fernanda
10:00 às 11:00
Natação
Fernando
08:40 às 09:40
 
  Pilates
Rafaela
09:00 às 10:00
Oficina Circular
Kilma
10:00 às 11:00
Hidroginástica
Jose Fernando
08:40 às 09:40
Artesanato decopagem
Jussara
10:00 às 12:00
Câmbio
Junior
09:00 às 10:00
 
  Aeróbica
Junior
09:30 às 10:30
Artesanato mosaico
Jussara
08:00 às 10:00
Oficina da Memória
Goretti
09:30 às 10:30
Artesanato crochê
Ana
10:00 às 12:00
Pilates
Rafaela
09:00 às 10:00
 
  Artesanato decopagem
Jussara
10:00 às 12:00
Artesanato decopagem
Jussara
10:00 às 12:00
Aeróbica
Sandra
14:00 às 15:00
Aeróbica
Junior
14:00 às 15:00
Oficina de Artesanato
Ana
10:00 às 12:00
 
  Aeróbica
Sandra
14:00 às 15:00
Aeróbica
Junior
14:00 às 15:00
Yogilates
Ana Karolina
14:00 às 15:00
Oficina da Memória
Goretti
14:00 às 15:00
Oficina de Artesanato
Jussara
10:00 às 12:00
 
  Psicologia
Goretti
08:00 às 12:00
Academia ao ar livre
Ana Helena
13:00 às 13:30
Academia ao ar livre
Ana Helena
15:00 às 15:30
Academia ao ar livre
Ana Helena
15:00 às 15:30
Psicoterapia
Virgínia
08:00 às 12:00
 
  Academia ao ar livre
Ana Helena
15:00 às 15:30
Oficina da Memória
Goretti
14:00 às 15:00
Dinâmica de Grupo
Francinetti
15:00 às 16:00
Dinâmica de Grupo
Francinete
15:00 às 16:00
Enfermagem
Joseane
14:00 às 17:00
 
  Hidroginástica
Ana Helena
15:30 às 16:30
Câmbio
Junior
15:00 às 16:00
Inglês
Collin
15:00 às 16:00
Inglês
Collin
15:00 às 16:00
Fisioterapia
Nychella
10:00 às 11:30
 
  Pilates
Ariane
14:00 às 15:00
Hidroginástica
Ana Helena
15:30 às 16:30
Artesanato decopagem
Jussara
10:00 às 12:00
Hidroginástica
Ana Helena
15:30 às 16:30
Psicoterapia
Virgínia
08:00 às 12:00
 
  Psicoterapia
Virgínia
14:00 às 17:00
Nutricionista
GYanna
08:00 às 11:00
Hidroginástica
Ana Helena
15:30 às 16:30
Nutricionista
GYanna
08:00 às 11:00
Enfermagem
Joseane
14:00 às 17:00
 
  Psicologia
Virgínia
08:00 às 12:00
Psicologia
Virgínia
08:00 às 12:00
Fisioterapia
Nychella
10:00 às 11:30
Psicoterapia
Goretti
08:00 às 12:00
Psicoterapia
Goretti
14:00 às 17:00
 
  Artesanato patchwork
Ana
10:00 às 12:00
Nutricionista
GYanna
14:00 às 17:00
Enfermagem
Joseane
14:00 às 17:00
Fisioterapia
Nychella
09:00 às 11:30
Psicoterapia
Virgínia
08:00 às 12:00
 
    Artesanato crochê
Ana
10:00 às 12:00
Psicoterapia
Goretti
14:00 às 17:00
Fisioterapia
Nychella
14:00 às 17:00
Fisioterapia
Nychella
09:00 às 12:00
 
    Artesanato tear
Ana
08:00 às 10:00
  Nutricionista
GYanna
14:00 às 17:00
Pilates
Ariane
14:00 às 15:00
 
        Enfermagem
Joseane
14:00 às 17:00
   
        Artesanato mosaico
Jussara
08:00 às 10:00