Horário Geral

Veja os horários de nossas atividades e serviços.

Cronograma de atividades


DomingoSegunda-feiraTerça-feiraQuarta-feiraQuinta-feiraSexta-feiraSábado
  Pilates
Ariane
15:00 às 16:00
Yoga
Ana Karolina
09:00 às 10:00
Yogilates
Ana Karolina
14:00 às 15:00
Francês
Albert
16:00 às 17:00
Pilates
Ariane
15:00 às 16:00
 
  Pilates
Ariane
14:00 às 15:00
Oficina Circular
Kilma e Rânier
10:00 às 12:00
Yoga
Ana Karolina
15:00 às 16:00
Yogilates
Ana Karolina
09:00 às 10:00
Pilates
Ariane
14:00 às 15:00
 
  Pilates
Ariane
13:00 às 14:00
Oficina da Memória
Virgínia
15:00 às 16:00
Pilates
Ariane
08:00 às 09:00
Yoga
Ana Karolina
08:00 às 09:00
Pilates
Ariane
13:00 às 14:00
 
  Pilates
Rafaele
09:00 às 10:00
Oficina da Memória
Goretti e Ednaldo
14:00 às 15:00
Pilates
Ariane
07:00 às 08:00
Oficina da Memória
Goretti e Ednaldo
14:00 às 15:00
Pilates
Rafaele
08:00 às 09:00
 
  Pilates
Rafaele
08:00 às 09:00
Hidroginástica
Ana Helena
15:30 às 16:30
Oficina da Memória
Goretti e Ednaldo
09:00 às 10:00
Hidroginástica
Ana Helena
15:30 às 16:30
Pilates
Rafaele
09:00 às 10:00
 
  Pilates
Rafaele
07:00 às 08:00
Hidroginástica
Ana Helena
14:30 às 15:30
Inglês
Collin
16:00 às 17:00
Hidroginástica
Ana Helena
14:30 às 15:30
Pilates
Rafaele
07:00 às 08:00
 
  Oficina da Memória
Virgínia
10:00 às 11:00
Hidroginástica
Rogéria
09:00 às 10:00
Hidroginástica
Ana Helena
15:30 às 16:30
Hidroginástica
Rogéria
09:00 às 10:00
Natação
Jose Fernando
09:00 às 10:00
 
  Hidroginástica
Ana Helena
15:30 às 16:30
Hidroginástica
Rogéria
08:00 às 09:00
Hidroginástica
Ana Helena
14:30 às 15:30
Hidroginástica
Rogéria
08:00 às 09:00
Natação
Jose Fernando
08:00 às 09:00
 
  Hidroginástica
Ana Helena
14:30 às 15:30
Hidroginástica
Rogéria
07:00 às 08:00
Hidroginástica
Jose Fernando
09:00 às 10:00
Hidroginástica
Rogéria
07:00 às 08:00
Espanhol
Mariela
10:00 às 11:00
 
  Hidroginástica
Jose Fernando
09:00 às 10:00
Ginástica Gerontológica
Rose
08:00 às 09:00
Hidroginástica
Jose Fernando
08:00 às 09:00
Francês
Albert
16:00 às 17:00
Caminhada Orientada
Júnior
08:00 às 08:30
 
  Hidroginástica
Jose Fernando
08:00 às 09:00
Ginástica Gerontológica
Rose
07:00 às 08:00
Hidroginástica
Rogéria
07:00 às 08:00
Escola de postura
Karol
10:00 às 11:00
Câmbio
Júnior
07:00 às 08:00
 
  Hidroginástica
Rogéria
07:00 às 08:00
Câmbio
Junior
07:00 às 08:00
Ginástica Gerontológica
Rose
08:00 às 09:00
Artesanato crochê
Ana Virgília
08:30 às 11:00
Artesanato mosaico
Jussara
09:00 às 11:00
 
  Dinâmica de Grupo
Francis
16:00 às 17:00
Artesanato tear
Ana Virgília
08:30 às 11:00
Ginástica Gerontológica
Rose
07:00 às 08:00
Alongamento
Jurandy
07:00 às 08:00
Artesanato decopagem
Jussara
09:00 às 11:00
 
  Circuito Funcional
Rafaele
15:00 às 16:00
Aeróbica
Junior
14:00 às 15:00
Escola de postura
Karol
16:00 às 17:00
Aeróbica
Sandra
09:00 às 10:00
Artesanato patchwork
Ana Virgília
08:30 às 11:00
 
  Circuito Funcional
Rafaele
14:00 às 15:00
Aeróbica
Junior
09:00 às 10:00
Consciência Corporal
Fernanda
10:00 às 11:00
Aeróbica
Junior
14:00 às 15:00
Aeróbica
Junior
09:00 às 10:00
 
  Artesanato mosaico
Jussara
14:00 às 16:00
  Artesanato mosaico
Jussara
14:00 às 16:00
Aeróbica
Sandra
08:00 às 09:00
  
  Artesanato mosaico
Jussara
09:00 às 11:00
  Artesanato mosaico
Jussara
09:00 às 11:00
Academia ao ar livre
Jurandy
09:00 às 10:00
  
  Artesanato decopagem
Jussara
14:00 às 16:00
  Artesanato decopagem
Jussara
14:00 às 16:00
Academia ao ar livre
Jurandy
08:00 às 09:00
  
  Artesanato pintura
Ana Virgília
08:30 às 11:00
     
  Alongamento
Jurandy
07:00 às 08:00
     
  Aeróbica
Sandra
09:00 às 10:00
     
  Aeróbica
Sandra
08:00 às 09:00
     
  Academia ao ar livre
Jurandy
09:00 às 10:00
     
  Academia ao ar livre
Jurandy
08:00 às 09:00