Horário Educação Física

Veja os horários de nossas atividades e serviços.

Cronograma de atividades

DomingoSegunda-feiraTerça-feiraQuarta-feiraQuinta-feiraSexta-feiraSábado
  Hidroginástica
Rogéria
07:00 às 08:00
Hidroginástica
Rogéria
08:00 às 09:00
Hidroginástica
Rogéria
07:00 às 08:00
Hidroginástica
Rogéria
07:00 às 08:00
Pilates
Rafaela
07:00 às 08:00
 
  Alongamento
Jurandy
07:00 às 08:00
Câmbio
Junior
07:00 às 08:00
Ginastica gerontológica
Rose
07:00 às 08:00
Alongamento
Jurandy
07:00 às 08:00
Caminhada Orientada
Junior
07:00 às 07:30
 
  Pilates
Rafaela
07:00 às 08:00
Hidroginástica
Rogéria
08:00 às 09:00
Pilates
Ariane
07:00 às 08:00
Hidroginástica
Rogéria
08:00 às 09:00
Câmbio
Junior
07:30 às 08:30
 
  Hidroginástica
Jose Fernando
08:00 às 09:00
Academia ao ar livre
Sandra
08:00 às 09:00
Hidroginástica
Jose Fernando
08:00 às 09:00
Yoga
Karol
08:00 às 09:00
Natação
Jose Fernando
08:00 às 09:00
 
  Academia ao ar livre
Jurandy
08:00 às 09:00
Aeróbica
Junior
14:00 às 15:00
Pilates
Ariane
08:00 às 09:00
Aeróbica
Sandra
08:00 às 09:00
Pilates
Rafaela
08:00 às 09:00
 
  Aeróbica
Sandra
08:00 às 09:00
Hidroginástica
Ana
14:30 às 15:30
Academia ao ar livre
Sandra
08:00 às 09:00
Yogilates
Karol
09:00 às 10:00
Aeróbica
Junior
09:00 às 10:00
 
  Pilates
Rafaela
08:00 às 09:00
Hidroginástica
Ana
15:30 às 16:30
Hidroginástica
Jose Fernando
09:00 às 10:00
Hidroginástica
Rogéria
09:00 às 10:00
Natação
Jose Fernando
09:00 às 10:00
 
  Hidroginástica
Jose Fernando
09:00 às 10:00
Hidroginástica
Rogéria
07:00 às 08:00
Academia ao ar livre
Sandra
09:00 às 10:00
Consciência corporal e postura
Fernanda
10:00 às 11:00
Pilates
Rafaela
09:00 às 10:00
 
  Pilates
Rafaela
09:00 às 10:00
Aeróbica
Junior
09:00 às 10:00
Yogilates
Karol
14:00 às 15:00
Academia ao ar livre
Jurandy
08:00 às 10:00
Pilates
Ariane
13:00 às 14:00
 
  Academia ao ar livre
Jurandy
09:00 às 10:00
Yoga
Karol
08:00 às 09:00
Hidroginástica
Ana
14:30 às 15:30
Aeróbica
Junior
14:00 às 15:00
Pilates
Ariane
14:00 às 15:00
 
  Pilates
Ariane
13:00 às 14:00
Aeróbica
Júnior
09:00 às 10:00
Yoga
Karol
15:00 às 16:00
Hidroginástica
Ana
14:30 às 15:30
Câmbio
Júnior
07:00 às 08:00
 
  Pilates
Ariane
14:00 às 15:00
Aeróbica
Júnior
14:00 às 15:00
Hidroginástica
Ana
15:30 às 16:30
Hidroginástica
Ana
15:30 às 16:30
Caminhada Orientada
Júnior
08:00 às 08:30
 
  Hidroginástica
Ana
14:30 às 14:30
Hidroginástica
Rogéria
07:00 às 08:00
Academia ao ar livre
Jurandy
09:00 às 10:00
Academia ao ar livre
Jurandy
08:00 às 09:00
Natação
Jose Fernando
08:00 às 09:00
 
  Hidroginástica
Ana
15:30 às 16:30
Hidroginástica
Rogéria
08:00 às 09:00
Consciência Corporal
Fernanda
10:00 às 11:00
Academia ao ar livre
Jurandy
08:00 às 09:00
Natação
Jose Fernando
08:00 às 09:00
 
  Academia ao ar livre
Jurandy
08:00 às 09:00
Hidroginástica
Rogéria
09:00 às 10:00
Hidroginástica
Ana Helena
15:30 às 16:30
Academia ao ar livre
Jurandy
09:00 às 10:00
Natação
Jose Fernando
09:00 às 10:00
 
  Academia ao ar livre
Jurandy
08:00 às 09:00
Hidroginástica
Ana Helena
14:30 às 15:30
Hidroginástica
Ana Helena
14:30 às 15:30
Academia ao ar livre
Jurandy
09:00 às 10:00
Pilates
Rafaele
07:00 às 08:00
 
  Academia ao ar livre
Jurandy
08:00 às 09:00
Hidroginástica
Ana Helena
15:30 às 16:30
Pilates
Ariane
07:00 às 08:00
Aeróbica
Sandra
09:00 às 10:00
Pilates
Rafaele
09:00 às 10:00
 
  Academia ao ar livre
Jurandy
08:00 às 09:00
Yoga
Ana Karolina
09:00 às 10:00
Pilates
Ariane
08:00 às 09:00
Alongamento
Jurandy
07:00 às 08:00
Pilates
Rafaele
08:00 às 09:00
 
  Academia ao ar livre
Jurandy
09:00 às 10:00
  Yoga
Ana Karolina
15:00 às 16:00
Alongamento
Jurandy
07:00 às 08:00
Pilates
Ariane
13:00 às 14:00
 
  Aeróbica
Sandra
09:00 às 10:00
  Yogilates
Ana Karolina
14:00 às 15:00
Hidroginástica
Rogéria
07:00 às 08:00
Pilates
Ariane
14:00 às 15:00
 
  Alongamento
Jurandy
07:00 às 08:00
    Hidroginástica
Rogéria
08:00 às 09:00
Pilates
Ariane
15:00 às 16:00
 
  Circuito Funcional
Rafaele
14:00 às 15:00
    Hidroginástica
Rogéria
09:00 às 10:00
   
  Circuito Funcional
Rafaele
15:00 às 16:00
    Hidroginástica
Ana Helena
15:30 às 16:30
   
  Hidroginástica
Jose Fernando
08:00 às 09:00
    Hidroginástica
Ana Helena
14:30 às 15:30
   
  Hidroginástica
Ana Helena
14:30 às 15:30
    Hidroginástica
Ana Helena
15:30 às 16:30
   
  Hidroginástica
Ana Helena
14:30 às 15:30
    Yoga
Ana Karolina
08:00 às 09:00
   
  Hidroginástica
Ana Helena
15:30 às 16:30
    Yogilates
Ana Karolina
09:00 às 10:00
   
  Hidroginástica
Ana Helena
15:30 às 16:30
         
  Pilates
Rafaele
07:00 às 08:00
         
  Pilates
Rafaele
08:00 às 09:00
         
  Pilates
Rafaele
09:00 às 10:00
         
  Pilates
Ariane
13:00 às 14:00
         
  Pilates
Ariane
14:00 às 15:00
         
  Pilates
Ariane
15:00 às 16:00